В каждодневном режиме допускается употребление 20 граммов сахара. В действительности эта норма у большинства превышена, потому что сахар съедается вкупе с иными продуктами.
В эфире «Гласит Москва» диетолог Лена Соломатина поведала, что научно обоснованной нормой употребления сахара для взрослого человека является количество приблизительно 20 граммов – не наиболее 6 чайных ложек в денек. На 1-ый взор, таковой размер сахара – это не так и не много. Но, по словам диетолога, горьковатая правда такая, что сейчас взрослый человек получает в среднем в три раза больше сахара, чем ему требуется физиологически.
«Лучше употреблять не наиболее 20 граммов. Но мы же этот сахар употребляем всюду: и в соусе, и в майонезе, колбасе. Молоко содержит лактозу, молочный сахар. Фрукты. Всюду сахар», – увидела спец.
Лена Соломатина объяснила, что если на фоне собственного обыденного рациона человек добавляет сахар в пищу либо напитки, можно не колебаться, что его каждодневная сладкая норма окажется превышенной.
«Добавляя в чай либо кофе две ложки, вы вкупе с ними освоите уже третья часть нормы», – предупредила диетолог.
В марте Минсельзозом были озвучены данные о том, что потребление сахара россиянами в прошедшем году практически в два раза превысило установленную Минздравом норму – наши сограждане съели сахара в объеме 39,4 кг на человека при допустимых 24 кг. Комментируя эти данные, основной внештатный специалист-диетолог Минздрава академик Виктор Тутельян отметил, что ВОЗ уже издавна признала лишнее потребление сахара суровым риском для здоровья человека, вместе с солью и трансжирами.
Ранее наш веб-сайт писал о том, как по воззрению профессионалов можно закончить есть сахар.
Читать в Yandex.Анонсы
0 Объяснять
Читать в Yandex.Дзен